Дорожные знаки и технические средства
организации дорожного движения

+7 (495) 573 24 33

+7 (495) 573 71 61

Ориентируемся по цвету!

знаки желтого цветаВсе информационные знаки дорожного движения никак не ограничивают действия участников дорожного движения, а лишь служат для информирования и улучшения ориентации в пути. При этом, цвет фона информационного знака уже сообщает водителю о многом.

К примеру, синий фон применяется для обозначения объектов вне городской черты, а белый – в городе. Желтым фоном оснащены схемы объезда. Зеленым – автомагистрали.

Это довольно удобно, поскольку водители легко ищут нужную информацию на интуитивном уровне, не тратя время на изучение ненужных указателей.

Это актуально, поскольку наряду с дорожными знаками могут быть смонтированы и рекламные щиты, разного рода вывески, а для привлечения внимания, еще несколько лет назад, предприимчивые рекламщики делали такие таблички максимально близкими к реальным знакам, тем самым множество автолюбителей вынуждены были читать рекламу, думая, что это информационный дорожный знак.

Сейчас много внимания уделяется безопасности на дорогах и установку подобного рода щитов стараются контролировать, дабы не отвлекать внимание водителей.