Дорожные знаки и технические средства
организации дорожного движения

+7 (495) 573 24 33

+7 (495) 573 71 61

Что нового ждет автолюбителей?

знак 8.26 «Зарядка электромобилей»Будут ли введены новые информационные знаки дорожного движения, пока не сообщается, но в рядах табличек дополнительной информации прибыло. Табличка 8.26 будет называться «Зарядка электромобилей», и соответственно, информировать водителей о возможности зарядить свое транспортное средство, если оно работает от сети.

Вообще история электрических автомобилей довольно длинная, ведь первый электродвигатель изобрел еще Фарадей в далеком 1821 году. В 1828 в Венгрии местный изобретатель внедрил электромотор в машину, правда игрушечную, но зато механизм работал, и транспорт ехал, став прототипом будущих изобретений. В 1837 Дэвидсон создал первый авто, применив гальванические элементы и электродвигатель.

Так что, самой идее уже двести лет, но необходимость реализации и само внедрение электромобилей пришлось как нельзя кстати не только в связи с совершенствованием технического прогресса, но и с ухудшением экологической обстановки, как альтернатива прочей, вредной для окружающей среды, техники.